Volles TV-Programm unserer Stars

Auch in diesem Monat gibt es ein Wiedersehen mit vielen Werken der Stars des BOULEVARD DER STARS im deutschen Fernsehen. Hier finden Sie die wesentlichen aktuellen

Ausstrahlungstermine:

Montag, 02.04.2018

  • 18.20 Uhr – ORF III – Die Deutschmeister – (Romy Schneider)
  • 20.15 Uhr – Sky 1 – Babylon Berlin – (Tom Tykwer)
  • 20.15 Uhr – ATV – Kokowääh 2 – (Matthias Schweighöfer)
  • 21.00 Uhr – Sky 1 – Babylon Berlin – (Tom Tykwer)
  • 21.15 Uhr – Sky 1 +1 – Babylon Berlin – (Tom Tykwer)
  • 21.50 Uhr – Sky 1 – Babylon Berlin – (Tom Tykwer)
  • 22.00 Uhr – Sky 1 +1 – Babylon Berlin – (Tom Tykwer)
  • 22.05 Uhr – ORF eins – Keinohrhasen – (Matthias Schweighöfer)
  • 22.40 Uhr – Sky 1 – Babylon Berlin – (Tom Tykwer)
  • 22.50 Uhr – Sky 1 +1 – Babylon Berlin – (Tom Tykwer)
  • 23.30 Uhr – ORF2 – Der Wagner-Clan. Eine Familiengeschichte – (Iris Berben)
  • 23.40 Uhr – Sky 1 +1 – Babylon Berlin – (Tom Tykwer)

Dienstag, 03.04.2018

  • 20.15 Uhr – Sat.1 – Der Nanny – (Matthias Schweighöfer)
  • 21.25 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.45 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)

Mittwoch, 04.04.2018

  • 18.15 Uhr – ORF III – Frankreich – Wild und schön – (Senta Berger)
  • 19.05 Uhr – ORF III – Frankreich – Wild und schön – (Senta Berger)
  • 21.25 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.45 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)

Donnerstag, 05.04.2018

  • 23.30 Uhr – NDR – Schimanski – (Götz George)

Freitag, 06.04.2018

  • 20.15 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)
  • 20.15 Uhr – rbb – Echt witzig! – (Iris Berben)
  • 20.50 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.30 Uhr – Bin ich schön? – (Senta Berger)

Samstag, 07.04.2018

  • 20.15 Uhr – ProSieben – Eddie the Eagle – Alles ist möglich – (Iris Berben)
  • 21.25 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)
  • 22.00 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)
  • 22.05 Uhr – Sky Cinema Family – Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf – (Iris Berben)
  • 23.20 Uhr – ORF2 – Der Swimmingpool – (Romy Schneider)

Sonntag, 08.04.2018

  • 20.15 Uhr – ProSieben – Jack Reacher – (Werner Herzog)
  • 21.45 Uhr – ZDF – neo – Die Frau aus dem Meer – (Jutta Hoffmann)
  • 22.25 Uhr – Rosenstraße – (Margarethe von Trotta)

Montag, 09.04.2018

  • 20.15 Uhr – S1 – Willkommen auf dem Land – (Senta Berger)
  • 23.45 Uhr – S1 – Willkommen auf dem Land – (Senta Berger)

Dienstag, 10.04.2018

  • 18.05 Uhr – ZDF – SOKO HamburgWolfgang Petersen
  • 20.15 Uhr – 3sat – Sternstunde ihres Lebens – Elisabeth Selbert – (Iris Berben)
  • 20.15 Uhr – Tele 5 – Ein Freund von mir – (Tom Tykwer)
  • 21.25 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.45 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)

Mittwoch, 11.04.2018

  • 21.25 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.45 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)

Donnerstag, 12.04.2018

  • 18.05 Uhr – Sky Arts HD – Die Neue Nationalgalerie – (Judith Kaufmann)

Freitag, 13.04.2018

  • 18.20 Uhr – Bin ich schön? – (Senta Berger)
  • 20.15 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)
  • 20.15 Uhr – ORF III – Habermann – (Werner Herzog)
  • 20.50 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)

Samstag, 14.04.2018

  • 18.05 Uhr – One – Der brave Soldat Schwejk – (Senta Berger)
  • 18.15 Uhr – N24 Doku – Geheimakte Amerika – (Ken Adam)
  • 20.15 Uhr – ZDF – Unter Verdacht – (Senta Berger)
  • 20.15 Uhr – ARD-alpha – Bastard – (Martina Gedeck)
  • 20.15 Uhr – ServusTV – Königin der Wüste – (Werner Herzog)
  • 21.25 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)
  • 22.00 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)

Sonntag, 15.04.2018

  • 20.15 Uhr – ZDF – neo – Unter Verdacht – (Senta Berger)
  • 21.00 Uhr – Universal Channel – Kuck mal, wer da jetzt spricht – (Iris Berben)
  • 21.45 Uhr – ZDF – neo – Unter Verdacht – (Senta Berger)

Montag, 16.04.2018

  • 20.15 Uhr – One – Zwei Leben – (Judith Kaufmann)

Dienstag, 17.04.2018

  • 18.05 Uhr – Sky Arts HD – Die Neue Nationalgalerie – (Judith Kaufmann)
  • 20.15 Uhr – Nitro. – Operation Walküre – Das Stauffenberg Attentat – (Matthias Schweighöfer)
  • 21.25 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.45 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.45 Uhr – Sky Cinema Family – Im Rennstall ist das Zebra los! – (Iris Berben)

Mittwoch, 18.04.2018

  • 21.25 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.45 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)

Freitag, 20.04.2018

  • 20.15 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)
  • 20.15 Uhr – arte – Seit du da bist – (Martina Gedeck)
  • 20.50 Uhr – Blizz – Café Hungaria – (Götz George)
  • 21.50 Uhr – Bin ich schön? – (Senta Berger)
  • 22.35 Uhr – One – Zwei Leben – (Judith Kaufmann)

Samstag, 21.04.2018

  • 20.15 Uhr – ARD-alpha – Das Leben der Anderen – (Martina Gedeck)
  • 23.10 Uhr – Universal Channel – Kuck mal, wer da jetzt spricht – (Iris Berben)

Sonntag, 22.04.2018

  • 18.30 Uhr – Tele 5 – Soloalbum – (Matthias Schweighöfer)

Montag, 23.04.2018

  • 21.35 Uhr – GEO Television – Red Army – Legenden auf dem Eis – (Werner Herzog)
  • 23.20 Uhr – Sky Cinema Family – Im Rennstall ist das Zebra los! – (Iris Berben)

Dienstag, 24.04.2018

  • 20.15 Uhr – 3sat – Duell in der Nacht – (Iris Berben)
  • 21.25 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.35 Uhr – MDR – Das richtige Leben – (Konrad Wolf)
  • 23.45 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)

Mittwoch, 25.04.2018

  • 21.25 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)
  • 23.45 Uhr – Family TV – Café Hungaria – (Götz George)

Donnerstag, 26.04.2018

  • 23.45 Uhr – rbb – Meteorstraße – (Konrad Wolf)

Freitag, 27.04.2018

  • 20.15 Uhr – Sky Cinema Family – Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf – (Iris Berben)
  • 20.15 Uhr – S1 – Der Wagner-Clan. Eine Familiengeschichte – (Iris Berben)
  • 21.50 Uhr – Sky Cinema Family – Conni & Co – (Iris Berben)
  • 22.00 Uhr – Das Erste – Deutscher Filmpreis 2018 – (Iris Berben)
  • 23.40 Uhr – Rosenstraße – (Margarethe von Trotta)

Samstag, 28.04.2018

  • 22.05 Uhr – Bibel TV – Das Wunder des Malachias – (Vicco von Bülow)
  • 22.10 Uhr – ServusTV Deutschland – Die fabelhaften Baker Boys – (Michael Ballhaus)
  • 22.15 Uhr – S1 – Der Wagner-Clan. Eine Familiengeschichte – (Iris Berben)

Sonntag, 29.04.2018

  • 23.55 Uhr – Bin ich schön? – (Senta Berger)

Montag, 30.04.2018

  • 23.35 Uhr – GEO Television – Red Army – Legenden auf dem Eis – (Werner Herzog)

Dienstag, 01.05.2018

  • 18.35 Uhr – One – Same Same But Different – (Ruth Toma)
  • 18.45 Uhr – Sky 1 +1 – Parks and Recreation – (Werner Herzog)
  • 21.45 Uhr – hr-Fernsehen – Tatort – (Matthias Schweighöfer)
  • 23.10 Uhr – WDR – Tatort – (Götz George)
  • 23.10 Uhr – One – Cloud Atlas – (Tom Tykwer)
  • 23.15 Uhr – hr-Fernsehen – Schimanski – (Götz George)

Mittwoch, 02.05.2018

  • 20.15 Uhr – Das Erste – Der Novembermann – (Götz George)

Donnerstag, 03.05.2018

  • 20.15 Uhr – Sky Cinema Family – Der Räuber Hotzenplotz – (Katharina Thalbach)

Samstag, 05.05.2018

  • 20.15 Uhr – Rosenstraße – (Margarethe von Trotta)
  • 22.00 Uhr – BR Fernsehen – Altersglühen – Speed Dating für Senioren – (Senta Berger)

Sonntag, 06.05.2018

  • 20.15 Uhr – One – Der Novembermann – (Götz George)

Montag, 07.05.2018

  • 18.40 Uhr – Sky Cinema Family – Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf – (Iris Berben)
  • 20.15 Uhr – Sky Arts HD – Die Neue Nationalgalerie – (Judith Kaufmann)
  • 22.00 Uhr – S1 – Herz im Kopf – (Matthias Schweighöfer)
  • 23.10 Uhr – MDR – Die Brücke – (Vicco von Bülow)

Dienstag, 08.05.2018

  • 22.00 Uhr – SWR Fernsehen – Familie Heinz Becker – (Martina Gedeck)
  • 22.00 Uhr – 4+ – Total Recall – (Jost Vacano)
  • 23.50 Uhr – Sky Cinema Family – Im Rennstall ist das Zebra los! – (Iris Berben)

Mittwoch, 09.05.2018

  • 22.15 Uhr – ServusTV – Quiz-Show – (Michael Ballhaus)
  • 23.00 Uhr – rbb – Loriots Ödipussi – (Vicco von Bülow)

Donnerstag, 10.05.2018

Freitag, 11.05.2018

  • 20.15 Uhr – S1 – Kammerflimmern – (Matthias Schweighöfer)
  • 23.00 Uhr – 3sat – Die Blechtrommel – Director’s Cut – (Volker Schlöndorff)

Samstag, 12.05.2018

  • 22.05 Uhr – S1 – Kammerflimmern – (Matthias Schweighöfer)

Sonntag, 13.05.2018

  • 18.40 Uhr – Sky Cinema Family – Der Räuber Hotzenplotz – (Katharina Thalbach)
  • 23.25 Uhr – Sky Cinema Family – Conni & Co – (Iris Berben)

Montag, 14.05.2018

  • 18.50 Uhr – KiKA – Unser Sandmännchen – (Katharina Thalbach)
  • 18.54 Uhr – MDR – Unser Sandmännchen – (Katharina Thalbach)
    • Print
    • Digg
    • Sphinn
    • del.icio.us
    • Facebook
    • Mixx
    • Google Bookmarks
    • Blogplay
    19.06.2011 | Kategorie: Die Stars im Programm

Kommentare


Kommentare sind geschlossen.

© Boulevard der Stars 2010 · Presse · Kontakt · Impressum